Revenir à Championnat par équipe Seniors

Résultats championnat par équipe Sénior de la saison 2017/2018

 

Equipes Femme Equipes Homme
Equipe 1
Equipe 2
Equipe 3
Equipe 4
Equipe 5
Equipe 6
Equipe 1
Equipe 2
Equipe 3
Equipe 4
Equipe 5
Equipe 6

Equipes Femme

Equipe 1 – DQDN4 / Poule A

Résultats

Equipe 1 Equipe 2 Date Résultat
BETTON AT 1 PERROS-GUIREC TENNIS CLUB 1 06/05/18 V 6/0
PORSPODER TENNIS CLUB 1 BETTON AT 1 13/05/18 N 3/3
LARMOR PLAGE TENNIS CLUB 1
BETTON AT 1 27/05/18 D 0/6
BETTON AT 1 SAINT POL TENNIS CLUB 1 03/06/18 V 6/0
SAINT GREGOIRE TC 1 BETTON AT 1 10/06/18 V 4/2

 

Classement

Equipe Points
1 SAINT GREGOIRE TC 1 15
2 BETTON AT 1 12
3 PORSPODER TENNIS CLUB 1 12
4 PERROS-GUIREC TENNIS CLUB 1 8
5 SAINT POL TENNIS CLUB 1 8
6 LARMOR PLAGE TENNIS CLUB 1 5

Equipe 2 – Régional 2 / Poule C

Résultats

Equipe 1 Equipe 2 Date Résultat
BETTON AT 2 PERROS-GUIREC TENNIS CLUB 2 22/10/17 V 5/1
ROSTRENEN TENNIS CLUB 1 BETTON AT 2 12/11/17 D 1/5
BETTON AT 2 TENNIS CLUB DU BLAVET 1 26/11/17 N 3/3
CHANTEPIE AS 2 BETTON AT 2 17/12/17 D 1/5
BETTON AT 2
TENNIS CLUB DE SAINT-BRIEUC 2
21/01/18 V 6/0
THORIGNE FOUILLARD TC 1 BETTON AT 2 04/02/18 D 0/6
BETTON AT 2 COMBOURG TC CHATEL 1 18/02/18 V 6/0

Classement

Equipe Points
1 BETTON AT 2 20
2 TENNIS CLUB DU BLAVET 1 20
3 CHANTEPIE AS 2 15
4 COMBOURG TC CHATEL 1 15
5 TENNIS CLUB DE SAINT-BRIEUC 2 13
6 ROSTRENEN TENNIS CLUB 1 11
7 PERROS-GUIREC TENNIS CLUB 2 10
8 THORIGNE FOUILLARD TC 1 8

 

Equipe 3 – Départementale 1 / Poule B

Résultats

Equipe 1 Equipe 2 Date Résultat
BROCELIANDE TC 2 BETTON AT 3 22/10/17 D 0/5
BETTON AT 3 CESSON-SEVIGNE TENNIS CLUB 3 12/11/17 V 5/0
LOUVIGNE DU DESERT TENNIS 1 BETTON AT 3 26/11/17 D 1/4
BETTON AT 3 SAINT MALO CERCLE J.FERRY 1 17/12/17 V 3/2
MELESSE TENNIS CLUB 1 BETTON AT 3 21/01/18 D 0/5
BETTON AT 3 MONTAUBAN OC 1 04/02/18 V 5/0   wo
SAINT MALO TC JA 4 BETTON AT 3 18/02/18 D 1/4

Classement

Equipe Points
1 BETTON AT 3 21
2 SAINT MALO CERCLE J.FERRY 1 19
3 MELESSE TENNIS CLUB 1 17
4 CESSON-SEVIGNE TENNIS CLUB 3 15
5 LOUVIGNE DU DESERT TENNIS 1 13
6 BROCELIANDE TC 2 9
7 MONTAUBAN OC 1 8
8 SAINT MALO TC JA 4 7

Equipe 4 – Départementale 2 / Poule C

Résultats

Equipe 1 Equipe 2 Date Résultat
BETTON AT 4 PACE TENNIS C.O.P. 2 22/10/17 V 4/1
RENNES A.S. CHEMINOTS 1 BETTON AT 4 12/11/17 D 0/5
BETTON AT 4 SAINT GREGOIRE TC 4 26/11/17 V 4/1
TC BOIS ORCAN 1 BETTON AT 4 17/12/17 D 2/3
BETTON AT 4 CHANTEPIE AS 5 21/01/18 D 2/3
LA FLUME TENNIS CLUB 1 BETTON AT 4 04/02/18 D 2/3
BETTON AT 4 ROMILLE A.S. 1 18/02/18 V 3/2

Classement

Equipe Points
1 TC BOIS ORCAN 1 19
2 BETTON AT 4 19
3 PACE TENNIS C.O.P. 2 15
4 ROMILLE A.S. 1 15
5 RENNES A.S. CHEMINOTS 1 15
6 CHANTEPIE AS 5 11
7 LA FLUME TENNIS CLUB 1 9
8 SAINT GREGOIRE TC 4 9

 

Equipe 5 – Départementale 3 / Poule C

Résultats

Equipe 1 Equipe 2 Date Résultat
LECOUSSE AS 2 BETTON AT 5 22/10/17 N 2/2
BETTON AT 5 RENNES A.S. CHEMINOTS 2 12/11/17 V 4/0
FOUGERES TENNIS CLUB 5 BETTON AT 5 26/11/17 D 1/3
BETTON AT 5 SAINT GREGOIRE TC 5 17/12/17 N 2/2
LOUVIGNE DU DESERT TENNIS 2 BETTON AT 5 21/01/18 V 3/1
BETTON AT 5 LIVRE SUR CHANGEON T.C. 1 04/02/18 V 4/0
MONTREUIL LE GAST TENNIS CLUB 1
BETTON AT 5 18/02/18 D 1/3

 

Classement

Equipe Points
1 LOUVIGNE DU DESERT TENNIS 2 19
2 BETTON AT 5 17
3 LIVRE SUR CHANGEON T.C. 1 16
4 LECOUSSE AS 2 16
5 SAINT GREGOIRE TC 5 14
6 RENNES A.S. CHEMINOTS 2 13
7 MONTREUIL LE GAST TENNIS CLUB 1 10
8 FOUGERES TENNIS CLUB 5 -8

 

Equipe 6 – Départementale 4 / Poule E

Résultats

Equipe 1 Equipe 2 Date Résultat
BETTON AT 6
BEDEE TENNIS CLUB DE LA VAUNOISE 1
22/10/17 N 2/2
CESSON-SEVIGNE TENNIS CLUB 5 BETTON AT 6 12/11/17 D 0/4
RENNES AS CHATAIGNERAIE 3 BETTON AT 6 26/11/17 V 4/0
BETTON AT 6 LA MEZIERE TENNIS BADMINTON 1 17/12/17 V 4/0
MELESSE TENNIS CLUB 4 BETTON AT 6 21/01/18 V 3/1
BETTON AT 6
COMITE ILLE ET VILAINE TENNIS 2
04/02/18 V 4/0   wo
BETTON AT 6 MONTGERMONT TENNIS CLUB 2 18/02/18 V 3/1

Classement

Equipe Points
1 MONTGERMONT TENNIS CLUB 2 18
2 RENNES AS CHATAIGNERAIE 3 17
3 BEDEE TENNIS CLUB DE LA VAUNOISE 1 17
4 BETTON AT 6 16
5 CESSON-SEVIGNE TENNIS CLUB 5 15
6 MELESSE TENNIS CLUB 4 13
7 LA MEZIERE TENNIS BADMINTON 1 9
8 COMITE ILLE ET VILAINE TENNIS 2 -14

 

Equipes Hommes

 

Equipe 1 – Nationale 4 / Poule C

Résultats

Equipe 1 Equipe 2 Date Résultat
CLERMONT CLUB DE TENNIS 2 BETTON AT 1 06/05/18 V 5/1
BETTON AT 1 TC SABLAIS 1 13/05/18 D 2/4
TOURNEFEUILLE TENNIS CLUB 1
BETTON AT 1 27/05/18 V 6/0
BETTON AT 1
NIORT ECOLE DE TENNIS 1
03/06/18 D 1/5
RED STAR TC 1 BETTON AT 1 10/06/18 V 5/1

 

Classement

Equipe Points
1 NIORT ECOLE DE TENNIS 1 15
2 TC SABLAIS 1 11
3 CLERMONT CLUB DE TENNIS 2 10
4 TOURNEFEUILLE TENNIS CLUB 1 10
5 RED STAR TC 1 9
6 BETTON AT 1 5

 

Equipe 2 – Régionale 2 / Poule C

Résultats

Equipe 1 Equipe 2 Date Résultat
SAINT POL TENNIS CLUB 1 BETTON AT 2 15/10/17 D 2/4
BETTON AT 2 SAINT DOMINEUC T.C. 1 05/11/17 V 6/0
BETTON AT 2 LORIENT PATRONAGE LAIQUE 1 19/11/17 V 6/0
SAINT RENAN TENNIS CLUB 1 BETTON AT 2 10/12/17 D 0/6
BETTON AT 2 LANGUEUX TENNIS CLUB 1 07/01/18 N 3/3
QUESTEMBERT TENNIS CLUB 1 BETTON AT 2 28/01/18 D 1/5
CARNAC TC LA RAQUETTE CARNACOISE 1 BETTON AT 2 11/02/18 D 2/4

 

Classement

Equipe Points
1 BETTON AT 2 20
2 SAINT POL TENNIS CLUB 1 18
3 LANGUEUX TENNIS CLUB 1 16
4 CARNAC TC LA RAQUETTE CARNACOISE 1 14
5 QUESTEMBERT TENNIS CLUB 1 13
6 LORIENT PATRONAGE LAIQUE 1 13
7 SAINT RENAN TENNIS CLUB 1 10
8 SAINT DOMINEUC T.C. 1 8

 

Equipe 3 – Départementale 1 / Poule C

Résultats

Equipe 1 Equipe 2 Date Résultat
BETTON AT 3 CESSON-SEVIGNE TENNIS CLUB 4 15/10/17 V 4/2
FOUGERES ESPERANCE 1 BETTON AT 3 05/11/17 N 3/3
CHATEAUBOURG TENNIS CLUB 1 BETTON AT 3 19/11/17 N 3/3
BETTON AT 3 FOUGERES TENNIS CLUB 3 10/12/17 V 6/0
THORIGNE FOUILLARD TC 2 BETTON AT 3 07/01/18 D 1/5
BETTON AT 3 LIFFRE USL TENNIS 1 28/01/18 V 6/0
BETTON AT 3 ACIGNE TENNIS 2 11/02/18 V 6/0

Classement

Equipe Points
1 BETTON AT 3 19
2 FOUGERES ESPERANCE 1 18
3 FOUGERES TENNIS CLUB 3 17
4 CHATEAUBOURG TENNIS CLUB 1 16
5 CESSON-SEVIGNE TENNIS CLUB 4 13
6 THORIGNE FOUILLARD TC 2 11
7 ACIGNE TENNIS 2 10
8 LIFFRE USL TENNIS 1 8

Equipe 4 – Division 1

Résultats

Equipe 1 Equipe 2 Date Résultat
SAINT MALO TC JA 3 BETTON AT 4 15/10/17 V 4/2
BETTON AT 4
SAINT MALO CERCLE J.FERRY 2
05/11/17 N 3/3
BETTON AT 4 LA CHAPELLE DES FOUGERETZ 1 19/11/17 D 2/4
SAINT BRIAC TC BRIACIN 1 BETTON AT 4 10/12/17 V 5/1
BETTON AT 4 EMERAUDE TENNIS CLUB DINARD 2 07/01/18 V 5/1
HIREL LA FRESNAIS TENNIS CLUB 1 BETTON AT 4 28/01/18 D 2/4
SAINT LUNAIRE COTE D’EMERAUDE TC 1 BETTON AT 4 11/02/18 D 0/6

 

Classement

Equipe Points
1 LA CHAPELLE DES FOUGERETZ 1 19
2 SAINT MALO TC JA 3 17
3 EMERAUDE TENNIS CLUB DINARD 2 16
4 SAINT BRIAC TC BRIACIN 1 15
5 SAINT MALO CERCLE J.FERRY 2 15
6 BETTON AT 4 14
7 HIREL LA FRESNAIS TENNIS CLUB 1 9
8 SAINT LUNAIRE COTE D’EMERAUDE TC 1 7

Equipe 5 – Départementale 2 / Poule E

Résultats

Equipe 1 Equipe 2 Date Résultat
BETTON AT 5 LA FLUME TENNIS CLUB 2 15/10/17 D 0/6
BROCELIANDE TC 5 BETTON AT 5 05/11/17 N 3/3
DOL DE BRETAGNE TENNIS CLUB 2 BETTON AT 5 19/11/17 D 2/4
BETTON AT 5 SAINT DOMINEUC T.C. 3 10/12/17 V 6/0
SAINT GREGOIRE TC 6 BETTON AT 5 07/01/18 V 6/0
BETTON AT 5
RENNES GARDEN TENNIS CLUB 1
28/01/18 N 3/3
BETTON AT 5 RENNES AS CHATAIGNERAIE 5 11/02/18 N 3/3

 

Classement

Equipe Points
1 SAINT GREGOIRE TC 6 21
2 RENNES GARDEN TENNIS CLUB 117 17
3 LA FLUME TENNIS CLUB 2 16
4 BETTON AT 5 14
5 BROCELIANDE TC 5 14
6 DOL DE BRETAGNE TENNIS CLUB 2 13
7 RENNES AS CHATAIGNERAIE 5 9
8 SAINT DOMINEUC T.C. 3 8

 

Equipe 6 – Départementale 3 / Poule C

Résultats

Equipe 1 Equipe 2 Date Résultat
BETTON AT 6 LA CHAPELLE DES FOUGERETZ 2 15/10/17 D 2/4
MELESSE TENNIS CLUB 5 BETTON AT 6 05/11/17 D 2/4
GEVEZE AS 2 BETTON AT 6 19/11/17 D 0/6
BETTON AT 6
BEDEE TENNIS CLUB DE LA VAUNOISE 1
10/12/17 N 3/3
ROMILLE A.S. 4 BETTON AT 6 07/01/18 D 0/6
SAINT GREGOIRE TC 8 BETTON AT 6 28/01/18 D 1/5
BETTON AT 6 MONTGERMONT TENNIS CLUB 1 11/02/18 D 2/4

 

Classement

Equipe Points
1 MONTGERMONT TENNIS CLUB 1 19
2 BETTON AT 6 16
3 LA CHAPELLE DES FOUGERETZ 2 16
4 MELESSE TENNIS CLUB 5 15
5 SAINT GREGOIRE TC 8 12
6 BEDEE TENNIS CLUB DE LA VAUNOISE 1 10
7 GEVEZE AS 2 10
8 ROMILLE A.S. 4 9

Nos partenaires institutionnels