Revenir à Championnats

Championnat par équipe Seniors

Trouvez ici le calendrier synthétique des rencontres seniors de l’AT Betton.
Ce dimanche 23 septembre, c’est parti ! 🙂

Calendrier synthétique 2019 – modifié

Equipes Femme Equipes Homme
Equipe 1
Equipe 2
Equipe 3
Equipe 4
Equipe 5
Equipe 6
Equipe 1
Equipe 2
Equipe 3
Equipe 4
Equipe 5
Equipe 6

Equipes Femme

Equipe 1 – DQDN 1 / Poule A

ClassementRésultats

Date Equipe 1 Equipe 2 Résultat
05/05/2019  BETTON AT 1 PORSPODER TENNIS CLUB 1
12/05/2019 PERROS-GUIREC TENNIS CLUB 1 BETTON AT 1
19/05/2019 CHANTEPIE AS 1 BETTON AT 1
26/05/2019 BETTON AT 1 SAINT POL TENNIS CLUB 1
02/06/2019 BETTON AT 1 PLOUER STADE PLOUERAIS 1

Equipe 2 – Régionale 1 / Poule A

ClassementRésultats

Date Equipe 1 Equipe 2 Résultat
30/09/2018 LARMOR PLAGE TENNIS CLUB 1 BETTON AT 2 V 1/5
14/10/2018 BETTON AT 2 PLOUFRAGAN TENNIS CLUB 1 N 3/3
18/11/2018 FOUGERES TENNIS CLUB 1 BETTON AT 2 D 4/2
06/01/2019 BETTON AT 2 TENNIS CLUB DU BLAVET 1 V 6/0
16/12/2018 BETTON AT 2 SAINT GREGOIRE TC 2 N 3/3
20/01/2019 RIA ERDEVEN TC 1 BETTON AT 2 V 0/6
03/02/2019 VANNES TENNIS CLUB 1 BETTON AT 2 D 5/1

L’équipe 2 termine 4ème avec 15 points.

Equipe 3 – Régionale 2 / Poule D

ClassementRésultats

Date Equipe 1 Equipe 2 Résultat
30/09/2018 LAMBALLE TENNIS CLUB 1 BETTON AT 3 D 4/2
14/10/2018 BETTON AT 3 LAILLE / CREVIN TENNIS 1 V 6/0
18/11/2018 BETTON AT 3 COMBOURG TC CHATEL 1 V 4/2
02/12/2018 CESSON-SEVIGNE TENNIS CLUB 1 BETTON AT 3 V 2/4
16/12/2018 LOCMINE TC DU PAYS DE LOCMINE 1 BETTON AT 3 V 1/5
20/01/2019 BETTON AT 3 BRUZ TENNIS CLUB 3 V 5/1
03/02/2019 CHANTEPIE AS 2 BETTON AT 3 V 2/4

L’équipe 3 termine 1ère avec 19 points.

Equipe 4 – Pré-régionale / Poule B

ClassementRésultats

Date Equipe 1 Equipe 2 Résultat
30/09/2018 BETTON AT 4 CHANTEPIE AS 3 D 1/4
14/10/2018 CHARTRES BRETAGNE ESPERANCE 1 BETTON AT 4 D 4/1
18/11/2018 BETTON AT 4 NOYAL CHATILLON US 1 V 4/1
02/12/2018 CHATEAUBOURG TENNIS CLUB 1 BETTON AT 4 D 4/1
16/12/2018 THORIGNE FOUILLARD TC 1 BETTON AT 4 D 3/2
20/01/2019 BETTON AT 4 CESSON-SEVIGNE TENNIS CLUB 2 D 1/4
03/02/2019 BETTON AT 4 TC BOIS ORCAN 1 D 2/3

L’équipe 4 termine 7ème avec 9 points

Equipe 5 – Départementale 2 / Poule A

ClassementRésultats

Date Equipe 1 Equipe 2 Résultat
30/09/2018 BETTON AT 5 SAINT MALO CERCLE J.FERRY 1 V 3/2
14/10/2018 BETTON AT 5 SAINT MELOIR DES ONDES AS 1 D 1/4
18/11/2018 RENNES AS CHATAIGNERAIE 2 BETTON AT 5 V 1/4
02/12/2018 MONTGERMONT TENNIS CLUB 1 BETTON AT 5 D 3/2
16/12/2018 BETTON AT 5 SAINT MALO TC JA 3 D 0/5
20/01/2019 BETTON AT 5 MELESSE TENNIS CLUB 2 D 1/4
03/02/2019 SAINT MALO AS JACQUES CARTIER 1 BETTON AT 5 D 5/0

L’équipe 5 termine 6ème avec 11 points

Equipe 6 – Départementale 4 / Poule B

ClassementRésultats

Date Equipe 1 Equipe 2 Résultat
30/09/2018 BETTON AT 6 LA FLUME TENNIS CLUB 3 V 4/0 Disq.
14/10/2018 SAINT MALO AS JACQUES CARTIER 3 BETTON AT 6 D 3/1
18/11/2018 SAINT JACQUES DE LA LANDE T.C. 3 BETTON AT 6 V 1/3
02/12/2018 BETTON AT 6 LA MEZIERE TENNIS BADMINTON 1 V 4/0
16/12/2018 BETTON AT 6 ROMILLE A.S. 4 N 2/2
20/01/2019 PACE TENNIS C.O.P. 4 BETTON AT 6 V 1/3
03/02/2019 BETTON AT 6 SAINT MALO TC JA 5 D 0/4

L’équipe 6 termine 2ème avec 16 points


Equipes Homme

Equipe 1 – DQDN 1 / Poule A

ClassementRésultats

Date Equipe 1 Equipe 2 Résultat
05/05/2019 LARMOR PLAGE TENNIS CLUB 1 BETTON AT 1
12/05/2019 BETTON AT 1 FOUGERES TENNIS CLUB 1
19/05/2019 BETTON AT 1 LANNION TENNIS 1
26/05/2019 QUIMPER TENNIS CLUB 1 BETTON AT 1
02/06/2019 BETTON AT 1 LE RELECQ-KERHUON TC 1

Equipe 2 – Régionale 1 / Poule A

ClassementRésultats

Date Equipe 1 Equipe 2 Résultat
23/09/2018 BETTON AT 2 ETABLES SUR MER TENNIS CLUB 1 D 2/4
07/10/2018 PLOEMEUR TENNIS CLUB MUNICIPAL 1 BETTON AT 2 N 3/3
11/11/2018 TC BOIS ORCAN 1 BETTON AT 2 D 6/0
25/11/2018 BETTON AT 2 ERGUE GABERIC TENNIS CLUB 1 V 4/2
09/12/2018 EMERAUDE TENNIS CLUB DINARD 1 BETTON AT 2 N 3/3
13/01/2019 LARMOR PLAGE TENNIS CLUB 2 BETTON AT 2 N 3/3
27/01/2019 BETTON AT 2 QUIMPER TENNIS CLUB 2 V 5/1

L’équipe 2 termine 4ème avec 14 points

Equipe 3 – Régionale 3 / Poule A

ClassementRésultats

Date Equipe 1 Equipe 2 Résultat
23/09/2018 TC BOIS ORCAN 2 BETTON AT 3 D 6/0
07/10/2018 RIA ERDEVEN TC 2 BETTON AT 3 D 6/0
11/11/2018 BETTON AT 3 ARRADON U.S. TENNIS 1 D 0/6
25/11/2018 BETTON AT 3 NOYAL CHATILLON US 1 V 5/1
09/12/2018 THORIGNE FOUILLARD TC 1 BETTON AT 3 D 4/2
13/01/2019 BRUZ TENNIS CLUB 2 BETTON AT 3 D 4/2
27/01/2019 BETTON AT 3 PACE TENNIS C.O.P. 1 V 5/1

L’équipe 3 termine 8ème avec 11 points

Equipe 4 – Pré-régionale / Poule A

ClassementRésultats

Date Equipe 1 Equipe 2 Résultat
23/09/2018 BETTON AT 4 SAINT JACQUES DE LA LANDE T.C. 2 V 6/0
07/10/2018 BETTON AT 4 COMBOURG TC CHATEL 1 D 1/5
11/11/2018 BROCELIANDE TC 3 BETTON AT 4 N 3/3
25/11/2018 RENNES AS CHATAIGNERAIE 4 BETTON AT 4 N 3/3
09/12/2018 BETTON AT 4 MELESSE TENNIS CLUB 1 N 3/3
13/01/2019 BETTON AT 4 BRUZ TENNIS CLUB 3 D 2/4
27/01/2019 MONTAUBAN OC 1 BETTON AT 4 D 4/2

L’équipe 4 termine 6ème avec 12 points

Equipe 5 – Départementale 2 / Poule G

ClassementRésultats

Date Equipe 1 Equipe 2 Résultat
23/09/2018 LA FLUME TENNIS CLUB 4 BETTON AT 5 D 6/0
07/10/2018 BETTON AT 5 COMBOURG TC CHATEL 3 V 4/2
11/11/2018 BETTON AT 5 TC BOIS ORCAN 4 D 1/5
25/11/2018 SAINT GREGOIRE TC 7 BETTON AT 5 V 2/4
09/12/2018 BETTON AT 5 RUC 1 V 5/1
13/01/2019 BETTON AT 5 BROCELIANDE TC 6 V 4/2
27/01/2019 SAINT JACQUES DE LA LANDE T.C. 4 BETTON AT 5 V 6/0 (wo)

L’équipe 5 termine 2ème avec 17 points

Equipe 6 – Départementale 3 / Poule L

ClassementRésultats

Date Equipe 1 Equipe 2 Résultat
23/09/2018 BETTON AT 6 MONTREUIL LE GAST TENNIS CLUB 1 D 2/4
07/10/2018 LA FLUME TENNIS CLUB 7 BETTON AT 6 V 0/6
11/11/2018 SAINT AUBIN D’AUBIGNE TC 3 BETTON AT 6 N 3/3
25/11/2018 BETTON AT 6 MELESSE TENNIS CLUB 5 V 4/2
09/12/2018 BETTON AT 6 SAINT GILLES US 1 V 6/0
13/01/2019 LA MEZIERE TENNIS BADMINTON 3 BETTON AT 6 V 2/4
27/01/2019 BETTON AT 6 ROMILLE A.S. 3 D 2/4

L’équipe 6 termine 3ème avec 16 points

Consultez les résultats de vos équipes préférées sur : Gestion sportive

Résultats championnat par équipe Sénior de la saison 2017/2018

  Equipes Femme Equipes Homme Equipe 1 Equipe 2 Equipe 3 Equipe 4 Equipe 5 Equipe 6 Equipe 1 Equipe 2 Equipe 3 Equipe 4 Equipe 5 Equipe 6 Equipes Femme Equipe 1 – DQDN4 / Poule A Résultats Equipe 1 Equipe 2 Date Résultat BETTON AT 1 PERROS-GUIREC TENNIS CLUB 1 06/05/18 V 6/0 PORSPODER TENNIS …

Nos partenaires institutionnels